Глазго, / ИА Красная Весна

«Бенфика» совершила впечатляющий камбэк в матче Лиги Европы с «Рейнджерс»

«Бенфика» спасла ничью у «Рейнджерс» в матче 4-го тура группы D Лиги Европы 26 ноября в Глазго.

Футболисты шотландского клуба быстро открыли счет — уже на 7-й минуте канадский полузащитник хозяев Скотт Эрфилд принимал поздравления партнеров — 1:0.

Следующего гола пришлось ждать более часа ожесточенной борьбы на поле, и все-таки на 69-й минуте Кемар Руф с передачи Борны Баришича удвоил преимущество подопечных Стивена Джеррарда — 2:0.

Однако лиссабонскому клубу удалось вернуться в игру благодаря автоголу на 78-й минуте защитника «Рейнджерс» Джеймса Тавернье, а еще через две минуты Пицци сравнял счет в матче — 2:2!

«Рейнджерс» — Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Баришич, Балогун, Дэвис, Камара, Арфилд, Кент, Морелос, Руф.

«Бенфика» — Элтон Лейте, Гримальдо, Вертонген, Жардел, Жилберто (Гонсалу Рамуш, 69), Эвертон, Габриэл, Шикинью (Пицци, 56), Рафа Силва, Вальдшмидт (Диогу Гонсалвеш, 56), Сеферович (Ферру, 90).

Предупреждения: Габриэл (16), Шикинью (41), Камара (80), Вертонген (82).

Отметим, по итогам 4-го тура в группе D Лиги Европы лидерство по-прежнему удерживает «Рейнджерс» с 8-ю очками в активе. На втором месте — «Бенфика» с 8-ю баллами, на третьем — «Лех» (3 очка). «Стандард» (3 балла) занимает последнее четвертое место.