Мэр Нью-Йорка заявил, что для принуждения к вакцинации нужны кнут и пряник

Заявление о том, что люди обычно хорошо себя ведут в присуствии кнута и пряника, и поэтому такую политику и надо применять для проведения вакцинации, сделал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио 24 августа в эфире телеканала MSNBC.
«Люди хорошо себя чувствуют, когда у них есть кнут и пряник. Поэтому требование (вакцинироваться — прим. ИА Красная Весна) поможет людям понять, что время пришло», — заявил де Блазио об обязательной вакцинации. «Одобрение вакцины от Pfizer говорит, что время пришло», — продолжил мэр Нью-Йорка.
Он также призвал администрацию Байдена ускорить получение разрешения на вакцинацию детей 5-11 лет, чтобы можно было полностью открыть школы. Он заявил, что вакцинация детей должна быть главным приоритетом.
Напомним, во-первых, вакцинация не спасает ни от заражения коронавирусом, ни от госпитализации, ни от смерти. То есть вакцинированные переносят вирус не хуже чем те, кто вакцин не получал. Это видно на примере Израиля и других стран, где уровень вакцинированности населения близок к 70%.
Во-вторых, дети практически не болеют коронавирусом. Зимой 2020–2021 года работали школы в Швеции, и заболеваемость учителей была ниже, чем у остального населения, т. к. дети вирус почти не переносят. Школы также работали в полноценном режиме во Флориде, и там тоже не было никаких связанных со школами вспышек заболевания.
Отметим, что американцы не идиоты, и те, кто не молится на CNN и MSNBC уже поняли, что при вакцинации речь идет не об общественном здоровье, а о чем-то совсем другом, что скрывают.
Закручивание гаек в отношении не вакцинированных (а в Нью-Йорке это почти половина белых и больше половины негров) приведет только к тому, что они пойдут голосовать через год за республиканцев, и традиционно демократический Нью-Йорк может внезапно «покраснеть», то есть стать республиканским.