2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Базель, / ИА Красная Весна

Сборная Италии сыграла вничью со Швейцарией в квалификации ЧМ-2022

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Сборные Италии и Швейцарии не выявили победителя в матче пятого тура группы C квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года против команды Швейцарии 5 сентября в Базеле.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов и завершился закономерной ничьей 0:0. Во втором тайме итальянцы получили право на пенальти на 56-й минуте, но штатный пенальтист сборной Италии Жоржиньо не реализовал вернейшую возможность открыть счет.

В итоге матча так и завершился со счетом 0:0, вторая подряд ничья для сборной Италии, которая позволила ей стать мировым рекордсменом по количеству матчей без поражений (серия из 36 матчей).

В группе C по-прежнему лидирует сборная Италии (11 очков в пяти матчах), сборная Швейцарии (7 очков после трех матчей) — на втором месте, Болгария (5 очков в пяти матчах) — третья, Северная Ирландия (4 очка в трех матчах) — на четвертом месте, замыкает квинтет Литва (0 очков в четырех матчах).

Швейцария — Зоммер, Аканджи, Видмер, Родригес (Гарсия, 63), Эльведи, Фрай, Соу (Закария, 63), Эбишер, Цубер (Варгас, 63), Штеффен (Фасснахт, 71), Сеферович (Зекири, 85).

Италия — Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Эмерсон, Локателли (Верратти, 77), Жоржиньо, Берарди (Кьеза, 59), Барелла (Пессина, 90), Инсинье (Распадори, 90), Иммобиле (Дзаньоло, 59).

Предупреждения: Соу (6), Кьеллини (41), Эбишер (59), Эльведи (68), Фрай (87).