В Калининграде из-за сильного тумана задерживают рейсы самолетов


В аэропорту «Храброво» задерживают рейсы на прилет и вылет из-за сильного тумана, об этом сообщила пресс-служба калининградского аэропорта 24 марта, передает РИА Новости.
«Сегодня, 24 марта, в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту «Храброво» произошли изменения в расписании авиарейсов. Из-за тумана видимость на взлетно-посадочной полосе недостаточная для осуществления посадки воздушных судов. В связи с этим прибытие рейсов задерживается», — сообщила пресс-служба.
В данный момент на прилет задерживаются 5 рейсов из Москвы, 2 из Санкт-Петербурга и 1 из Минска. Столько же самолетов задерживаются на вылет. Из-за того, что самолеты не прибыли по расписанию, задерживается вылет обратных рейсов.
Улучшение погоды в Калининграде ожидают после 11 часов утра (12:00 мск). Всю информацию о времени прилета и вылета рейсов можно увидеть на онлайн табло на сайте аэропорта.
Напомним, с 25 марта по 27 октября 2018 года аэропорт «Храброво» переходит на круглосуточный режим работы. Ожидается увеличение пассажиропотока в связи с проведением чемпионата мира по футболу летом 2018 года.