Спринт КМ по биатлону в Контиолахти выиграла немка, Россия — в топ-10

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна-1
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в спринтерской гонке в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону 2019/2020 одержала немка Денизе Херрман 13 марта в Контиолахти.

Херрман допустила один промах, но не оставила шансов соперницам на лыжне. Финишировавшая на втором месте Франциска Пройс из Германии с промахом уступила 20,1 секунды своей соотечественнице. Норвежка Тириль Экхофф замкнула тройку призеров гонки, дважды промахнувшись на обоих огневых рубежах и приехав к финишу с отставанием в 32,3 сенкунды от Херрман.

Одна представительница сборной России оказалась в первой десятке. Лучшая из российских биатлонисток — Лариса Куклина обошлась без штрафных кругов, но показала слабую работу ходом — седьмое время на финише.

Итоги женского спринта в Контиолахти: 1. Денизе Херрман (Германия) — 20:00,5 (1 промах); 2. Франциска Пройс (Германия) — отставание 20,1 (1); 3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +32,3 (2)… 7. Лариса Куклина (Россия) — +47,9 (0)… 24. Ирина Старых (Россия) — +1:25,1 (2)… 43. Светлана Миронова (Россия) — +1:52,1 (3); 46. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1:56,4 (3)… 64. Кристина Резцова (Россия) — +2:42,7 (4).