Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Краснодара» в матче РПЛ

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

Московский «Спартак» одержал сверхволевую победу над «Краснодаром» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 апреля на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

В составе «Краснодара», который по ходу матча вел в счете 0:2 и 2:3, отличились Джон Кордоба (11-я минута), Жоау Батчи (58-я минута) и Эдуард Сперцян (72-я минута).

На это «Спартак» ответил четырьмя голами — дубль оформил Александр Соболев (63-я минута, с пенальти, и 68-я минута), по разу отличились Антон Зиньковский (81-я минута) и Квинси Промес (84-я минута). Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Спартака».

После этого матча «Спартак» (48 очков) остался на третьем месте в РПЛ. «Краснодар» (38 очков) занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Лидер РПЛ — «Зенит» с 58 очками в активе.