Волоколамск, / ИА Красная Весна

На трассе Moscow Raceway прошла первая 4-часовая гонка REC в 2022 году

Изображение: Цитата со страницы @zr_ru в Twitter
Гонки на выносливость Russian Endurance Challenge

Первый этап многочасовых гонок на выносливость Russian Endurance Challenge (REC) состоялся на трассе Moscow Raceway, 24 июля собщила пресс-служба организации.

Победу в абсолютном зачете одержал Денис Ременяко из команды Capital Racing Team. На втором месте финишировал экипаж Сергея Сироткина и Виктора Шайтара. Третьими завершили гонку Михаил Алешин и Виталий Петров.

Гонка прошла на автодроме Moscow Raceway длиной 3,955 км, расположенном в Волоколамском г. о. Московской области. За четыре часа машины лидеров проехали 136 кругов — 537 км дистанции.

Всего в 2022 году REC планирует провести четыре гонки на разных автодромах страны. Следующий этап состоится 7 августа в Ленинградской области на трассе Игора Драйв.

Первая российская серия многочасовых гонок на выносливость — Russian Endurance Challenge существует с 2015 года. Каждый сезон в заездах участвуют автомобили различных гоночных классов.