Алкмар, / ИА Красная Весна

Гол Карлссона помог «АЗ Алкмару» переиграть «Риеку» в матче Лиги Европы

Победу над «Риекой» одержал «АЗ Алкмар» 30 октября в матче 2 тура группового этапа Лиги Европы.

Уже на 6 минуте Копмейнерс вывел «АЗ Алкмар» вперед. На 20 минуте Гудмундссон удвоил преимущество хозяев поля.

На 51 минуте Карлссон довел счет до 3:0. Через девять минут Гудмундссон оформил дубль. Футболисты «Риеки» смогли ответить лишь голом Куленовича на 72 минуте.

4:1 — уверенная победа «АЗ Алкмар».

«Риека»: Невистич, Лончар, Велкоски, Томечак, Смолчич, Жоау Эшковал, Павичич, Штефуль, Андрияшевич, Менало, Куленович.

«АЗ Алкмар»: Бизот, Вейндал, Хацидьякос, Мартинс Инди, Свенссон, Карлссон, Мидтше, Гудмундссон, де Вит, Стенгс, Копмейнерс.

После этого матча «АЗ Алкмар» набрал 6 очков в группе F и занял первое место. «Риека» с 0 очков расположилась на четвертой строчке.