Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» обыграл «Рому» и догнал римлян в таблице Серии А

Победой «Наполи» нал римской «Ромой» завершился матч 30-го тура итальянской Серии А 5 июля в Неаполе.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 55-й минуте счет открыл Хосе Кальехон с передачи Мариу Руя — 1:0.

На 60-й минуте счет стал равным — в составе «Ромы» отличился Генрих Мхитарян с передачи Эдина Джеко — 1:1.

Победу неаполитанскому клубу принес Лоренцо Инсинье на 82-й минуте — он оказался первым на подборе на левом краю чужой штрафной после удачного рикошета и красиво пробил на исполнение в дальний угол ворот Пау Лопеса — 2:1, победа «Наполи».

«Наполи» — Мерет, Мариу Руй, Кулибали, Ди Лоренцо, Манолас (Максимович, 63), Фабиан Руис (Элмаз, 86), Зелиньски, Кальехон (Лосано, 70), Демме (Лоботка, 70), Инсинье, Милик (Мертенс, 63).

«Рома» — Лопес, Рожер, Смоллинг (Фасио, 30), Дзаппакоста, Спинаццола, Мхитарян, Пеллегрини (Кристанте, 76), Клюйверт (Дзаньоло, 66), Верету, Манчини, Джеко.

Предупреждения: Демме (7), Пеллегрини (9), Кулибали (48), Манчини (65), Верету (75), Кристанте (80).

Отметим, победа над «Ромой» (5 место, 48 очков) позволила «Наполи» догнать римлян в таблице Серии А (6 место, 48 очков).