Российские волейболисты обыграли Аргентину в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс0) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 мужская сборная России обыграла Аргентину 16 июня на предварительном этапе волейбольной Лиги наций.

Матч прошел в итальянском Римини. Первые две и четвертую партии взяла сборная России — 19:25, 23:25, 19:25. Аргентинцы взяли третью партию — 25:21.

В составе сборной Аргентины результативностью отметились: доигровщик Федерико Перейра (16 очков), центральная Агустин Лосер (10 очков), центральный Себастьян Соле (9 очков).

В составе сборной России — доигровщик Егор Клюка (15 очков), доигровщик Ярослав Подлесных (12 очков), центральный Дмитрий Мусэрский (10 очков).

Турнирная ситуация: 1. Бразилия — 26 очков, 2. Польша — 24 очка, 3. Россия — 23 очка, 4. Франция — 22 очка, 5. Словения — 20 очков, 6. Сербия — 19 очков, 7. Иран — 18 очков, 8. Япония — 16 очков, 9. США — 15 очков, 10. Аргентина — 14 очков.