Череповец, / ИА Красная Весна

«Лада» одержала волевую победу над «Северсталью» в матче КХЛ

Гостевую победу в серии буллитов над хоккейным клубом «Северсталь» (Череповец) одержала «Лада» (Тольятти) 25 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» в первом периоде повела со счетом 3:0, но череповецкие хоккеисты уже в начале второго периода сравняли счет. В дальнейшем «Северсталь» играла активно в атаке, но забить не смогла.

Все решилось в серии послематчевых буллитов. Единственный реализованный бросок принес победу автозаводцам.

«Северсталь» — «Лада»: 3:4 (1:3, 2:0, 0:0, ОТ-0:0, Б-0:1); броски: 62-38; броски в створ ворот: 31-20; штраф: 2-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Солянников Георгий (Алтыбармакян Андрей, Романов Иван) — 10-я минута («Лада»);

0:2 — Сафин Остап (Шумаков Сергей) — 11-я минута («Лада»);

0:3 — Шумаков Сергей (Стальнов Донат, Сафин Остап) — 14-я минута («Лада»);

1:3 — Лишка Адам (Давыдов Тимофей, Муханов Тимур) — 19-я минута («Северсталь»);

2:3 — Иванцов Илья (Ильин Михаил, Грудинин Владимир) в большинстве — 21-я минута («Северсталь»);

3:3 — Пилипенко Кирилл — 24-я минута («Северсталь»);

3:4 — Сафин Остап — победный буллит («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 29 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 20 очками идет на 9-м месте на Западе.