2. Футбол: Италия
Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» дома сыграл вничью с «Интером» в чемпионате Италии

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Наполи» поделил очки с «Интером» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 12 февраля на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

«Наполи» открыл счет уже на 7-й минуте — пенальти реализовал Лоренцо Инсинье. На это «Интер» ответил голом Эдина Джеко на 47-й минуте. Итоговый счет — 1:1, боевая ничья в матче претендентов на скудетто.

После этого матча «Наполи» (53 очка) располагается на 2-м месте в турнирной таблице Серии A, отставая от лидера, «Интера», всего на одно очко (при этом «Интер» сыграл на один матч меньше). На третьем месте — «Милан» (52 очка), который уже в этом туре может стать лидером Серии A, если 13 февраля обыграет «Сампдорию».

Отметим, в 26 туре 21 февраля «Наполи» отправится в гости к «Кальяри», а «Интер» 20 февраля примет дома «Сассуоло».