Чикаго, / ИА Красная Весна

«Кливленд» уступил лидеру Востока НБА «Чикаго»

Изображение: (сс) Erik Drost
Кевин Лав в составе «Кливленд Кавальерс»

Со счетом 117:104 «Чикаго Буллз» обыграл «Кливленд Кавальерс» 20 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед Центре».

Первую четверть взял «Кливленд» — 29:24. Вторую и четвертую четверти оставил за собой «Чикаго» — 20:34, 26:30. В третьей двенадцатиминутки команды сыграли вничью — 29:29.

В составе «Кливленда» результативностью отметились: Лаури Маркканен (28 очков, 7 подборов), Дариус Гарлэнд (20 очков, 5 подборов и 12 передач), Эван Мобли (18 очков, 5 подборов), Кевин Лав (13 очков, 8 подборов и 4 передачи).

В составе «Чикаго» — Демар Дерозан (30 очков, 7 передач), Никола Вучевич (24 очка, 12 подборов), Айо Досунму (18 очков, 8 передач), Коби Уайт (16 очков, 4 подбора).

«Чикаго» лидирует на Востоке НБА — 27 побед и 15 поражений. «Кливленд» расположился тремя строчками ниже — 27 побед и 18 поражений.