2. Мир спорта: футбол
Братислава, / ИА Красная Весна

Сборная Словакии забила два гола Кипру в квалификации ЧМ-2022

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Сборная Словакии всухую обыграла команду Кипра в матче пятого тура группы H квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 7 сентября в Братиславе.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 54-й минуте — в составе Словакии отличился форвард Иван Шранц — 1:0. Точку в матче поставил словацкий защитник Мартин Косцелник, удвоивший преимущество хозяев на 77-й минуте — 2:0, уверенная победа словаков.

После шести туров в группе H лидирует сборная Хорватии (13 очков), сборная России (13 очков) — на втором месте, Словакия (9 очков) — третья, Словения (7 очков) — на четвертом месте, на пятом — Мальта (4 очка), замыкает секстет Кипр (4 очка).

Словакия — Родак, Шкриньяр, Шатка, Косцелник, Ганцко, Дуда, Гамшик, Лоботка (Грошовски, 53), Вайсс (Йирка, 59), Боженик (Стрелец, 79), Шранц (Суслов, 79).

Кипр — Михаил, Псалтис (Захариу, 75), Сотириу, Иоанну, Кателарис, Кастанос (Кирьяку, 75), Авраам (Рушиас, 89), Ционис, Артиматас, Лоизу (Питтас, 75), Элиа (Папулис, 60).

Предупреждения: Авраам (43), Сотириу (63), Ганцко (90).