«Азимут» возобновит рейсы в Тель-Авив с 27 июня после открытия неба Израиля

Воздушные перевозки авиакомпании «Азимут» в Тель-Авив будут восстановлены с 27 июня, сообщила 26 июня пресс-служба авиаперевозчика.
Рейсы из Сочи возобновятся с 27 июня, а из Минеральных Вод — с 30 июня.
Решение принято после открытия воздушного пространства Израиля, ранее закрытого из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. В начале недели Росавиация обновила указания для российских авиаперевозчиков, временно ограничив полеты в Израиль, Иран, а также в воздушном пространстве ряда стран региона.
Причиной ограничений стали военные действия между Израилем и Ираном, начавшиеся 13 июня. Израиль обвинил Иран в реализации секретной ядерной программы и нанес удары по ряду объектов. В ответ Иран провел ответные атаки, а США нанесли удар по иранским ядерным объектам. После этого последовал ракетный обстрел американской базы в Катаре. По словам президента США Дональда Трампа, достигнута договоренность о перемирии между Израилем и Ираном, которое должно привести к окончанию 12-дневного конфликта.