Теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг турнира на Майорке

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над Абедаллой Шелбайхом из Иордании завершился матч первого круга на турнире ATP 250 на Майорке. Об этом 26 июня стало известно по окончании встречи.

Девяносто четвертая ракетка мира сломил сопротивление двухсот сорокового номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:4. Общая продолжительность поединка составила один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Подольска вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Бернабе Сапата-Мирайес (Испания) — Ллойд Джордж Харрис (ЮАР).

Турнир ATP 250 на Майорке проводится на открытых травяных кортах с 25 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет €915 630 (83 770 988,7 руб.). Действующим победителем состязаний является грек Стефанос Циципас.