Манчестер, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» проигрывает «Манчестеру Сити», но выходит в ½ Лиги чемпионов

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Ожесточенная игра

Победу одержал «Тоттенхэм» 17 апреля в двухматчевом противостоянии в рамках ¼ финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В первом матче «Тоттенхэм» одержал победу с минимальным счетом, поэтому «Манчестер Сити» обязательно должен был побеждать в ответном матче у себя дома, чтобы проходить дальше.

Команды решили порадовать болельщиков уже в самом начале матча, и к 21-й минуте счет уже был 3:2. Сначала на 4-й минуте Стерлинг красивым ударом открыл счет в матче. На 8-й минуте, после ошибки защитника «горожан», Сон сильно ударил по воротам, и мяч проскочил под ногой голкипера. На этом кореец решил не останавливаться и уже через 2 минуты оформил дубль, нанеся блестящий удар в девятку ворот. На 11-й минуте качели качнулись в сторону «Сити». Бернарду Силва пробил в дальний угол ворот, но из-за рикошета от Роуза мяч влетел в ближний! На 21-й минуте Стерлинг также, как и Сон оформил дубль и вывел горожан вперед. Со счетом 3:2 команды ушли на перерыв.

С самого начала второго тайма команды дали понять болельщикам, что они не собираются сбавлять обороты и продолжат играть в атакующий футбол. На то, чтобы забить гол, были заряжены обе команды, но более удачливыми оказались хозяева поля. На 59-й минуте Агуэро, после отличного прохода де Брюйне, пушеным ударом пробил Льориса в ближний угол с 7 метров. «Тоттенхэм» через 14 минут ответил забитым голом с помощью бедра Льоренте, который стал победным для «шпор» в двухматчевом противостоянии.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Вертонген, Эриксен, Ваньяма, Лукас Моура, Сиссоко, Алли, Сон Хын Мин.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани, Менди, Уокер, Лапорт, Сильва, Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Стерлинг, Агуэро.

Напомним, уже известны все участники ½ финала Лиги чемпионов. Ими стали: «Барселона», «Аякс», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Добавим, что полуфиналы пройдут 30 апреля. «Тоттенхэм» встретится с «Аяксом».