Tesla готовит масштабную экспансию на новые рынки

Компания Tesla планирует значительно расширить свое розничное и торговое присутствие в Северной Америке, Китае и других странах с целью увеличения продаж, 4 августа сообщил портал Electrek.
Tesla ищет новые торговые точки в Тусоне (Аризона), Эль-Пасо (Техас), Милуоки (Висконсин) и Смиттаун (Нью-Йорк).
Кроме того, американский производитель электромобилей также хочет открыть магазин недалеко от Монреаля в Канаде, а также в Сингапуре.
Китай будет главным центром розничного присутствия Tesla за пределами Северной Америки.
В начале января этого года Tesla поставила свои первые автомобили клиентам со своей недавно построенной фабрики в Шанхае, всего через год после того, как были начаты работы на месте строительства.
Продажи электромобилей Tesla, произведенных в Китае, подскочили до рекордного уровня в мае.
«Модель 3 была хорошо принята в Китае и стала не только самым продаваемым электроавтомобилем, но и смогла конкурировать с седанами средних размеров, такими как BMW 3», — утверждается в отчете Tesla.
Напомним, выручка Tesla в Китае удвоилась до $1,4 млрд во втором квартале 2020 года с $690 млн во втором квартале 2019 года.