2. Футбол: Франция
Монпелье, / ИА Красная Весна

«Марсель» с трудом обыграл «Монпелье» в 17-м туре чемпионата Франции

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Марсель» с минимальной разницей в счете победил «Монпелье» в матче 17 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 2 января на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 47-й минуте, когда отличился защитник «Марселя» Нуну Тавареш. На 61-й минуте гости удвоили преимущество в счете благодаря автоголу защитника «Монпелье» Максима Эстеве.

На 87-й минуте Нуну Тавареш схлопотал красную карточку, и «Марсель» тут же пропустил гол — Тежи Саванье на 91-й минуте реализовал пенальти. Но спасти матч хозяева поля не смогли — 1:2, гостевая победа «Марселя».

После этого матча «Марсель» (36 очков) занимает третье место в чемпионате Франции. У «Монпелье» — 17 очков и 14 место в таблице.