В Брюсселе вспышка COVID-19. Комендантский час не исключен
Комендантский час могут ввести в Брюсселе, если ситуация не улучшится, заявил министр здравоохранения Ален Марон 30 июля, сообщает The Brussels Times.
Брюссель и весь регион ожидают аналогичные меры, как и в Антверпене, и даже введение комендантского часа, если показатели заболеваемости коронавирусом продолжат расти.
«Когда в Брюсселе показатели заболевания коронавирусом растут как в Антверпене, то и меры нужно вводить аналогично Антверпену: не допускать большого скопления людей в одном месте и любое передвижение должно осуществляться с использованием масок», — сказал Марон.
«Комендантский час не исключен», — добавил он.
По его словам, такие меры возможны, но пока не нужны. «Наши региональные службы ежедневно анализируют данные Sciensano. Они не так плохи, как в Антверпене, но рост заражения короновирусом значителен по сравнению с предыдущими анализами, а значит все меры возможны», — сказал министр здравоохранения.
Ранее бельгийский вирусолог Марк ван Ранст заявил, что более строгие меры в провинции Антверпен будут использоваться в качестве шаблона для других муниципалитетов и районов страны, в которых наблюдается рост заболевания коронавирусом.