Количество заболевших COVID-19 в Доме престарелых Астрахани выросло втрое

Вспышка коронавирусной инфекции в Доме престарелых, выявила 97 случай заболевания среди пенсионеров и 27 случаев среди персонала, 25 мая сообщает пресс-служба Минздрава Астраханской области.
«Госпитализировано 102 проживащих (в том числе 5 человек с отрицательными анализами, но неблагоприятной симптоматикой) и 21 сотрудник. 6 сотрудников проходят лечение амбулаторно (на дому)», — сообщается на сайте Минздрава.
Первой в в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов заболела 71-летняя пенсионерка, почувствовав себя плохо, но симптомы COVID-19 появились через несколько дней. Тест на коронавирус дал положительный результат. Проведенное тестирование дало еще 30 положительных результатов у проживающих в интернате пенсионеров и 13 сотрудников.
Напомним, на 25 мая в Астраханской области зарегистрированы 1558 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 57 человек заболели за минувшие сутки.