Хорватский футболист о победе над российской сборной: это вам за Украину

Изображение: Aleksandr Osipov, commons.wikimedia.org
Домагой Вида

Видеообращение записали футболисты сборной Хорватии после победы в четвертьфинальном матче ЧМ над сборной России, сообщают РИА Новости.

В ролике полузащитник хорватов Домагой Вида кричит «Слава Украине»! После этого его коллега, бывший футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич заявляет, что «победа над сборной России была за „Динамо“ и Украину».

Видео было опубликовано на странице Instagram «footballhub_ua» со ссылкой на Instagram Вукоевича. Вскоре материал был удален, однако успел разойтись по другим страницам.

Позднее Вида назвал свое высказывание шуткой, заверив, что в нем нет никакой политики. «У меня там друзья со времен киевского „Динамо“, ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех», — прокомментировал свое завление футболист.

Напомним, 7 июля сборная России по футболу в матче 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии, которая стала последним полуфиналистом турнира. Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Это был лучший результат российской сборной на чемпионатах мира.

Вукоевич выступал за киевское «Динамо» с 2008 по 2015 год, Вида — с 2013 по 2018 год. В четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной России Вида забил в матче второй гол и реализовал стартовый пенальти в серии.