Сплит, / ИА Красная Весна

Сборная Хорватии по баскетболу пробилась в полуфинал отбора на Олимпиаду

Баскетбол
Баскетбол

Сборная Хорватии по баскетболу сломила сопротивление команды Туниса в матче олимпийской квалификации 1 июля в хорватском Сплите.

Первые две четверти остались за хорватами (20:11, 22:17) — 42:28 к большому перерыву. В третьей четверти в игре сборной Хорватии случился провал, которым воспользовались баскетболисты сборной Туниса, они повели в счете перед заключительной десятиминуткой — 56:57. И все же хорваты переломили ход игры и вырвали победу в заключительной четверти — 19:13. Итоговый счет — 75:70, победа хорватов.

Наилучшую результативность в сборной Хорватии продемонстрировал Марио Хезонья (27 очков). В составе сборной Туниса самым полезным игроком стал Радуан Слиман (15 очков).

Сборная Хорватии со второго места в группе вышла в полуфинал олимпийской квалификации, первой в этой группе ранее стала сборная Бразилии. Команда Туниса попрощалась с шансами поехать на Олимпиаду в Токио. Полуфинальные пары выглядят следующим образом: Германия — Хорватия, Бразилия — Мексика.