В Британии потребовали от Блэра раскрыть договоренности с Трампом по Газе

Изображение: (сс) Center for American Progress, flickr.com
Тони Блэр
Тони Блэр

Экс-премьер-министр Великобритании должен рассказать парламенту о договоренностях по Газе с Дональдом Трампом, достигнутых в ходе визита Блэра в Белый дом, заявил лидер либерал-демократической партии Эд Дэйви, 28 августа передает Sky News.

Ранее было официально подтверждено, что Тони Блэр посетил Белый дом, чтобы обсудить будущее сектора Газа.

«Тони Блэр должен предстать перед парламентом и дать показания о своих переговорах с администрацией Трампа о продолжающейся войне и гуманитарной катастрофе в секторе Газа, — сказал Дэйви. — Если у него есть особые знания о намерениях Трампа, будет правильно, если парламент и правительство будут об этом осведомлены».

«У Трампа есть уникальная возможность помочь положить конец этой войне, освободить заложников и доставить крайне необходимую помощь для облегчения ужасающих человеческих страданий в секторе Газа. Мы должны использовать всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию и ресурсы, чтобы заставить его поступить правильно», — подчеркнул парламентарий.

Тони Блэр пока не отреагировал на это заявление.

Комментарии
Загружаются...