1. Экономическая война
  2. Экономика Турции
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

В Moody’s пересмотрели прогноз роста экономики Турции

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Турецкая лира
Турецкая лира

Прогноз роста экономики Турции на 2021 год пересмотрели в международном рейтинговом агентстве Moody’s, 4 декабря сообщает Anadolu.

В Moody’s пересмотрели прогноз роста экономики Турции на 2021 год в пользу увеличения. Согласно обновленному прогнозу, в 2021 году турецкая экономика вырастет на 11%.

«Частный сектор остается относительно устойчивым к обесценению валюты… турецкие банки и крупные корпорации — основные заемщики за рубежом — хорошо защищены от обесценивания валюты», — говорится в заявлении рейтингового агентства.

При этом эксперты Moody’s считают, что в 2022 году экономический рост замедлится примерно до 4%. Также указано, что государственный долг Турции в 2022 году составит около 40% ВВП.

Согласно опубликованному в ноябре прогнозу Global Macro Outlook, экономика Турции в 2021 году должна вырасти на 9,2%.

Комментарии
Загружаются...