Huawei планирует выпуск обновленного Huawei P30 с сервисами Google
Доработанную версию своего прошлогоднего смартфона с предустановленными сервисами Google планирует выпустить компания Huawei, сообщила 4 мая пресс-служба компании на сайте Huawei Central.
Согласно полученной информации, доработанная версия прошлогоднего смартфона Huawei P30 Pro New Edition будет содержать предустановленные сервисы Google, поскольку это не нарушает никаких требований. Аппарат будет выпущен в начале июня 2020 года. Ожидается, что телефон начнет свои продажи с акции.
Пресс-служба отметила, что доработанная версия получила новый процессор Kirin 980, еще одну камеру, четвертую по счету, с сенсором ToF. Камера будет иметь несколько датчиков на 40, 20, 8 Мп. Кроме того, телефон будет снабжен фронтальной камерой на 32Мп. Диагональ экрана аппарата составит 6,47-дюйма.
Напомним, в мае 2019 года компания попала под санкции США в связи с отказом Китая подчиниться требованиям президента США Дональда Трампа. В связи с наложенными санкциями Huawei не может больше пользоваться сервисами компании Google.
Поскольку устройство Huawei P30 было выпущено до 15 мая 2019 года, то на него запрет не распространяется. Компания анонсировала в 2019 году работу своих новых устройств на ОС своей собственной разработки — HarmonyOS. Она не будет иметь возможности работать с Google Play, однако в случае ее распространенности на устройствах разработчики могут портировать свои приложения на нее.