2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Самара, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Урал» переиграл «Крылья Советов» в матче-реванше

Анри Руссо. Футболисты (фрагмент). 1908

Екатеринбургский «Урал» с минимальным счетом переиграл самарские «Крылья Советов» в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону Российской премьер-лиги (РПЛ) 18 июля в Самаре.

Неделю назад команды уже играли между собой в Екатеринбурге — тогда «Урал» одержал уверенную победу со счетом 3:1 в матче, состоявшем из трех таймов.

На этот раз матч вышел не столь результативным. Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет записал полузащитник «Урала» Юрий Железнов на 28-й минуте — 1:0, «Урал» второй раз в текущем межсезонье обыгрывает самарский клуб.

Уже на следующей неделе команды стартуют в новом сезоне РПЛ — «Урал» примет в Екатеринбурге «Краснодар» 25 июля, а «Крылья Советов» в тот же день сыграют дома с грозненским «Ахматом».