Майами, / ИА Красная Весна

Янник Синнер стал первым полуфиналистом теннисного «Мастерса» в Майами

Теннис
Теннис

Победой итальянского теннисиста Янника Синнера над финном Эмилем Руусувуори завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 30 марта стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира не встретил особого сопротивления со стороны пятьдесят четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:1. Поединок прерывался из-за дождя, общая продолжительность встречи составила три часа и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 21-летний уроженец Сан-Кандидо вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Тейлор Фритц (США).

Masters в Майами проходит с 22 апреля по 2 апреля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующим победителем состязаний является испанец Карлос Алькарас.