Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Водник» в овертайме вырвал путевку в ½ финала Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
«Водник» — Кузбасс». Чемпионат РФ сезона 2021/2022

Успешная реализация стандартных положений позволила архангельскому «Воднику» одержать победу над кемеровским «Кузбассом» в овертайме четвертого четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 сентября на стадионе «Ерофей» в Хабаровске.

На 12-й минуте в атаке большими силами архангелогородец Павел Пожилов открыл счет, махнув по мячу «метлой» с острого угла, но через две минуты прорвался к воротам «Водника» кемеровчанин Алексей Ничков — 1:1.

На 26-й минуте Вадим Чернов вывел «Кузбасс» вперед метким ударом с входа в радиус, но соперник быстро отыгрался голом Павла Дубовика с углового — 2:2. А на 36-й минуте Сергей Калинин увел архангелогородцев вперед с пенальти — 3:2.

Во втором тайме у «Водника» снова хорошо пошли угловые, и к 71-й минуте фаворит встречи вел в счете в три мяча. Однако «Кузбасс» решил бороться до конца.

На 75-й минуте Александр Баздырев переиграл вратаря архангелогородцев Михаила Заостровцева с выхода один на один, на 82-й минуте Симон Янссон дослал мяч в сетку из-под игрока — 5:4. К 89-минуте кемеровчане остались в меньшинстве на два игрока, но на последних секундах основного времени Ничков сумел протолкнуть в створ ворот «Водника» пятый мяч — 5:5.

В овертайме удачливей оказался «Водник» — на 109-й минуте Павел Пожилов довел до гола в розыгрыше свободного — 6:5.

«Водник» Архангельск — «Кузбасс» Кемерово 6:5 (5:5) (3:2)

Голы забивали: Павел Пожилов (12, 108), Павел Дубовик (29), Сергей Калинин (36, 71), Александр Легошин (68) — Алексей Ничков (14, 90), Вадим Чернов (26), Александр Баздырев (75), Симон Янссон (82).

Напомним, теперь в ½ финала «Водник» встретится с победителем третьей четвертьфинальной пары — красноярским «Енисеем», который сенсационно выбил из борьбы за Кубок действующего обладателя трофея московское «Динамо». Игра состоится 17 сентября в 17:00 по местному времени (10:00 мск).