Норвежские биатлонисты заняли весь топ-3 в суперспринте на фестивале Blink

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Весь пьедестал почета заняли норвежские биатлонисты на фестивале Blink 5 августа. Об этом сообщила пресс-служба IBU (Международный союз биатлонистов) на сайте организации.

Фестиваль принимал норвежский Санднес. В гонке участвовало 15 человек.

Первое и второе места заняли Ветле Шостад Кристиансен и Мартин Фемстейневик. Спортсмены допустили лишь по одному промаху, что является лучшим показателем этой гонки. Борьба за победу шла между ними после четвертого огневого рубежа, где сначала Фемстейневик вышел в лидеры, но вскоре Кристиансен опередил его на финише.

Третью строчку занял Стурла Холм Легрейд. На его счету три незакрытых мишени и отставание в шесть секунд.

Следующую гонку мужчины побегут 6 августа в 17:45 по московскому времени. Согласно расписанию, биатлонисты будут участвовать в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных забегах масс-старта.

Напомним, фестиваль Blink является первым мероприятием в серии состязаний по летнему биатлону под эгидой IBU. Сборная России на фестивале в этом году отсутствует.