Ванкувер, / ИА Красная Весна

Гол и три передачи Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе» в НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» с разницей в четыре шайбы переиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 28 декабря на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Ванкувера» дубль оформил Бо Хорват (5-я минута и 52-я минуты), по разу отличились Элиас Петтерссон (17-я минута), российский нападающий Илья Михеев (25-я минута), Куинн Хьюз (27-я минута) и Брок Безер (58-я минута). Илья Михеев отметился также ассистентским хет-триком, другой российский форвард — Андрей Кузьменко отметился одной голевой передачей.

На это «Сан-Хосе» ответил дублем Тимо Майера (20-я минута, в большинстве, и 55-я минута).

Итоговый счет — 6:2, крупная победа «Ванкувера» (35 очков), который занимает 10 место в Западной конференции НХЛ. «Сан-Хосе» (28 очков) — на 14 месте на Западе.