Тампа, / ИА Красная Весна

Никита Кучеров принес «Тампе» победу над «Колорадо» в матче НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с крупным счетом обыграла «Колорадо Эвеланш» 16 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Колорадо», который по ходу матча дважды вел в счете (0:1 и 2:3), отличились Боуэн Байрэм (16-я и 36-я минуты) и Арттури Лехконен (44-я минута, в большинстве).

Героем матча стал российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который отметился дублем (голы на 19-й и 49-й минутах) и голевой передачей. По разу в составе победителей отличились Брейден Пойнт (18-я минута), Стивен Стэмкос (45-я минута), Энтони Чирелли (60-я минута, в пустые ворота) и Ник Пербикс (60-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 6:3, уверенная победа «Тампы» (65 очков), которая расположилась на пятой строчке на Востоке. «Колорадо» (70 очков) — на третьем месте в Западной конференции.