Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» не устоял перед «Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Проигрышем нижегородского «Старта» закончился матч с московским «Динамо» в ХХ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

На 9-й минуте вратарь «Динамо» Роман Черных далеко выбросил мяч, который на пути к чужим воротам принял Янис Бефус. Москвич резко ускорился, и ни «висящий на хвосте» защитник, ни приготовившийся к встрече вратарь не смогли помешать полузащитнику гостей открыть счет.

На 14-й минуте «Старт» пошел на штурм большими силами и сравнял счет ударом новобранца Александра Егорычева — 1:1. Но через две минуты скоростная атака москвичей завершилась голом Виктора Чернышева.

На 19-й минуте нижегородец Григорий Липин дальним ударом проверил готовность Черных, но голкипер мяч отбил. Зато на 28-й минуте Максим Василенко увеличил счет «Динамо» с углового — 1:3.

На 37-й минуте партнеры вывели на рандеву вратарем нижегородца Алексея Киселева, который переиграл голкипера сборной один на один. Однако через три минуты Владислав Тарасов со своим ассистентом Никитой Ивановым оставили позади нижегородскую защиту и вдвоем взяли верх над вторым вратарем сборной Юрием Иванчиковым — 2:4.

Во втором тайме к 57-й минуте гости совсем ушли в отрыв — на 50-й минуте провалом в обороне «Старта» вновь воспользовался Тарасов, а через семь минут Роман Дарковский с пенальти забил шестой мяч.

Ближе к середине тайма оживились нижегородцы, но мяч в ворота москвичей коварно не шел. А вот на 84-й минуте опять отличились гости. Игроки «Динамо» не стали стандартно пробивать угловой, а разыграли мяч, которого последним перед взятием ворот коснулся Дмитрий Барбаков — 2:7.

«Старт» (Нижегородская область) — «Динамо» (Москва) 2:7 (2:4)

Голы забили: Александр Егорычев (14), Алексей Киселев (38) — Янис Бефус (9), Виктор Чернышев (15), Максим Василенко (28), Владислав Тарасов (40,50), Роман Дарковский (57), Дмитрий Барбаков (84).