2. Футбол: Россия (Первая лига)
Химки, / ИА Красная Весна

«Алания» сыграла вничью с «Химками» и стала лидером Первой лиги

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания» не выявили победителя в матче 13-го тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 9 октября в Химках.

Первый тайм прошел без забитых голов. «Алания» открыла счет на 58-й минуте, когда отличился Батраз Гурциев.

На это «Химки» ответили двумя голами, авторами которых стали Александр Руденко (63-я минута) и Данил Степанов (71-я минута). Однако удержать минимальное преимущество в счете химчане не смогли — на 76-й минуте Вячеслав Кротов забил второй гол «Алании» в этом матче. Финальный счет — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Алания» (25 очков) занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги. «Химки» (21 очко) — на третьей строчке.