Путин оценил вид из бункера

Макет бункера, из которого советские ученые наблюдали за испытаниями первой отечественной атомной бомбы, показали президенту России Владимиру Путину 4 декабря на выставке ВДНХ.
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ, президент осмотрел выставочный павильон «Атом», посвященный истории отечественной ядерной физики и атомного оружия.
Президенту показали инсталляцию, на которой демонстрировалось испытание первой советской атомной бомбы. На экране проигрывался взрыв, который можно было наблюдать через окно бункера.
Президент также ознакомился с экспозицией Министерства промышленности и торговли «Сделано нами», рассказывающей российских предприятиях и промышленности в регионах.
Организованная по инициативе президента выставка «Россия» проходит с 4 ноября по 12 апреля в Москве на ВДНХ. Цель выставки была обозначена, как «демонстрация важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру».