Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у МХК «Мамонты Югры» в матче МХЛ

Победу в серии буллитов над молодежной командой «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) одержали «Омские Ястребы» 7 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Все три периода прошли с незначительным преимуществом «Омских Ястребов». Однако, основное время игры закончилось с ничейным счетом 2:2.

У «Омских Ястребов» отличились Иван Мирошниченко (25-я минута) и Павел Леука (56-я минута в большинстве). У «Мамонтов Югры» шайбы забросили Владислав Аппельганц (23-я минута) и Егор Черников (28-я минута).

В овертайме заброшенных шайб не было, а серию буллитов точнее исполнили «Омские Ястребы». Автором единственного реализованного буллита стал Иван Мирошниченко.

3:2 (по буллитам) — победа МХК «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 28 очков и расположились на 3-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Мамонты Югры» с 25 набранными очками идет на 4-м месте в Дивизионе.