2. Футбол: еврокубки
Тирана, / ИА Красная Весна

«Партизани» и «Астана» поделили очки в плей-офф квалификации ЛК

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Албанский ФК «Партизани» (Тирана) и казахстанский ФК «Астана» поделили очки 31 августа в матче плей-офф квалификации Лиги Конференций.

Первый матч, состоявшийся в Казахстане 24 августа, закончился победой «Астаны» со счетом 1:0.

Во втором матче первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Партизани». Гол на 25-й минуте оформил Арканж Бинтсука.

Во втором тайме полузащитник «Астаны» Марин Томасов на 46-й минуте сравнял счет. Этот мяч вывел казахстанскую команду в следующий этап соревнований.

1:1 — ничья в матче и победа «Астаны» 2:1 в серии.

«Партизани»:

Кирко — Атанасковски, Хадрой, Сота — Биляли, Гуйе, Коциян, Муратай, Ррапай — Бинтсука, Цара.

«Астана»:

Чондрич — Аманович, Бейсебеков, Марочкин, Вороговский — Эбонг, Оганесян, Лончар, Урега, Томасов — Дарбо.

После этих матчей ФК «Астана» вышел в групповую стадию Лиги Конференций. ФК «Партизани» выбыл из розыгрыша кубка.