Глазго, / ИА Красная Весна

«Селтик» на домашней арене пропустил 4 мяча от «Спарты» в Лиге Европы

Шотландский «Селтик» без шансов проиграл чешской «Спарте» в рамках 3-го тура группы H Лиги Европы 5 ноября в Глазго.

В первом тайме чешский нападающий «Спарты» Лукаш Юлиш ограничился двумя забитыми мячами в ворота «Селтика» — случилось это на 26-й и 45-й минутах.

На 65-й минуте шотландский форвард «Селтика» Ли Гриффитс, казалось, вернул интригу матчу, сделав счет 1:2.

Однако с этим не согласился всё тот же Юлиш, оформивший хет-три на 76-й минуте. До разгрома же дело довел Ладислав Крейчи — 1:4, первая победа «Спарты» в группе.

«Селтик» — Бэйн, Фримпонг, Лаксальт (Нтчам, 80), Даффи, Браун (Эльхамед, 60), Кристи, Эльюнусси (Гриффитс, 59), Рогич, Макгрегор, Битон, Эдуар (Айети, 80).

«Спарта» — Ницэ, Ганцко (Лишка, 74), Плехаты, Виннхейм, Павелка, Сачек (Дочкал, 88), Крейчи, Полидар (Крейчи, 80), Карабец (Травник, 74), Моберг-Карлссон (Плавшич, 88), Юлиш.

Предупреждения: Павелка (51), Сачек (71), Кристи (74), Крейчи (90).

Отметим, после 3-го тура в группе H Лиги Европы лидерство захватил «Лилль» с 7-ю очками в активе. На втором месте — «Милан» с 6-ю баллами, на третьем — пражская «Спарта» (3 очка). А «Селтик» (1 балл) занимает последнее четвертое место.