Омск, / ИА Красная Весна

«Белые Медведи» разгромили МХК «Омские Ястребы» в ¼ финала плей-офф МХЛ

«Белые Медведи» (Челябинск) на гостевом поле разгромили МХК «Омские Ястребы» 23 марта в четвертом матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче «Белые Медведи» четко сыграли в обороне, показали хороший процент реализации голевых моментов и, победив в игре, сравняли счет в серии.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи»: 2:7 (0:2, 1:1, 1:4); броски: 70-68; броски в створ ворот: 37-41; штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Телегин Никита (Филатов Александр) — 5-я минута («Белые Медведи»);

0:2 — Кулябин Артем (Телегин Никита) — 8-я минута («Белые Медведи»);

1:2 — Хворов Николай (Казанцев Родион) — 25-я минута («Омские Ястребы»);

1:3 — Яппаров Ярослав (Горбунов Егор, Федосеев Ярослав) — 34-я минута («Белые Медведи»);

1:4 — Рыкманов Алексей (Колодий Леонид) — 45-я минута («Белые Медведи»);

1:5 — Яппаров Ярослав (Матюшин Андрей) — 55-я минута («Белые Медведи»);

2:5 — Кол Тимур (Филатьев Александр) в большинстве — 58-я минута («Омские Ястребы»);

2:6 — Рыкманов Алексей (Филатов Александр) — 60-я минута («Белые Медведи»);

2:7 — Яппаров Ярослав (Матюшин Андрей, Юсупов Владислав) — 60-я минута («Белые Медведи»).

После этого матча в серии до трех побед между этими командами ничья 2–2.