Сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на Олимпиаде в Китае

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Золотую медаль в эстафете выиграла сборная команда по биатлону из Норвегии, Россия завоевала третье место на Олимпиаде в Пекине 15 февраля.

Норвежцы Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансен закончили соревнования за 1 час 19 минут 50,2 секунды. При этом они использовали семь дополнительных патронов и сделали один штрафной круг.

На 27,4 секунды от них отстала сборная Франции по биатлону: Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе. Они использовали девять дополнительных патронов.

Российская сборная по биатлону: Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов — отстала от первого места на 45,3 секунды. И хотя российские спортсмены использовали всего шесть дополнительных патронов, на последнем этапе Латыпову пришлось пробежать два штрафных круга.

Эта бронза стала 19-й медалью, полученной российскими спортсменами на Олимпийских играх — 2022. Теперь в копилке сборной России четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.