Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020 по хоккею: Россия разгромила Германию и вышла в четвертьфинал

Сборная России по хоккею переиграла команду Германии 31 декабря в матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

В первом периоде российская сборная забросила две шайбы. На 7-й минуте счет открыл Кирилл Марченко, а на 14-й минуте он же оформил дубль.

Во втором периоде Россия довела счет до разгромного. На 35-й минуте российские хоккеисты дважды реализовали большинство — отличились Григорий Денисенко и Павел Дорофеев. А на 39-й минуте Дорофеев оформил дубль, реализовав еще одно большинство.

В начале третьего периода, на 43-й минуте, Дмитрий Воронков сделал счет 6:0. На 58-й минуте немцы забросили шайбу престижа в ворота Ярослава Аскарова усилиями Нино Киндера. В итоге игра завершилась со счетом 6:1.

Стоит отметить отличную игру Кирилла Марченко, набравшего 5 очков (2+3).

Благодаря этой победе российская сборная вышла в четвертьфинал турнира.

Отметим, после четырех игр Россия забралась на вторую строчку в группе B с 6 очками. Но команда опустится ниже по завершении матча между Канадой и Чехией. Германия завершила выступления на чемпионате мира.