МО РФ: более 200 российских военнопленных покинули Украину

Изображение: © ИА Красная Весна
Обмен пленными (архив)
Обмен пленными (архив)

Обмен 205 российских бойцов на военнопленных ВСУ состоялся на белорусско-украинской границе, 6 мая сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«6 мая текущего года в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 205 российских военнослужащих», — отметила пресс-служба.

Сообщается, что, согласно достигнутой договоренности, 205 военнопленных ВСУ были освобождены российской стороной и вернулись на Украину. Российские военные в настоящее время находятся на территории Белоруссии, при первой возможности бывших военнопленных доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что содействие в освобождении российских военнослужащих из плена посредством оказания гуманитарных усилий было оказано со стороны Объединенных Арабских Эмиратов.

Комментарии
Загружаются...