В бундестаге оценили шансы экологов по иску к «Северному потоку — 2»

Судебный спор по иску немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) к «Северному потоку — 2» будет разрешен не в пользу экологов, заявил глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст 6 августа журналистам.
Депутат отметил, что в самом факте обращения экологов в суд с исковым заявлением против Горнодобывающего управления Штральзунда относительно выданного разрешения на ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2» нет ничего не обычного. «Естественно, для DUH правовой путь открыт», — отметил он.
Однако шансы экологов выиграть дело равны нулю, так как реализация проекта осуществляется в полном соответствии с законом. «В свете факта, что разрешения были выданы законно и проект уже завершен более чем на 90%, я исхожу из того, что иск не имеет шансов на успех», — заявил Эрнст.