Рим, / ИА Красная Весна

Лыжница из Норвегии победила в масс-старте на «Тур де Ски»

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Лыжные гонки

Первое место в масс-старте классическим стилем, прошедшем в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме, заняла норвежская лыжница Астрид Якобсен 3 января.

Лыжница прошла дистанцию 10 км за 29 минут 7,9 секунды. Второй стала шведская спортсменка Эбба Андерссон (отставание 0,4 секунды), а третьей — немка Катарина Хенниг (+1,0).

Из российских лыжниц лучшей стала Наталья Непряева, занявшая шестое место (+15,5), Алиса Жамбалова стала 15-й (+56,3), Яна Кирпиченко показала 19-й результат (+1.07,0), Лидия Дуркина — 24-й (+1.29,9), Диана Головань — 30-й (+2.03,3), Анна Нечаевская — 35-й (+2.26,1), а Анна Жеребятьева — 43-й (+3.14,5).

Тереза Йохауг из Норвегии лидирует в общем зачете «Тур де Ски» с результатом по итогам пяти гонок — 1 час 51 минута 14 секунд. Ее соотечественница Ингвильд Эстберг на втором месте (отставание 19 секунд), российская спортсменка Непряева — на третьем (+0.32).

Напомним, 31 декабря российские лыжники взяли все три призовых места в гонке на 15 км в рамках этапа многодневки «Тур де Ски» в Италии.