Кандидат в президенты Грузии призвал к свержению власти

Свое возмущение нарушениями в ходе выборов высказал кандидат в президенты Грузии лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили 28 октября на одном из избирательных участков в Тбилиси, сообщает РИА Новости.
«Это полный беспредел. На участках определенные группы ведут агитацию, а это незаконно. Если власти сфальсифицируют выборы, я призываю всех выйти на улицы и свергнуть эту власть», — заявил Нателашвили.
Конфликт произошел после того, как председатель избирательной комиссии отказался принимать заявление о нарушениях от представителя партии. Событие было освещено местными телеканалами.
Напомним, сегодня в Грузии проходят общенародные выборы президента. В выборах участвуют 25 кандидатов. В таком формате президент избирается в последний раз. Следующий президент будет избран членами Избирательной коллегии, состоящей из депутатов парламента и представителей местного самоуправления.
В ходе настоящих выборов уже зафиксированы жалобы и нарушения. На улицы городов выведена спецтехника.