1. Информационно-психологическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Лига безопасного интернета предупредила о готовящихся диверсиях на выборах

Изображение: Анна Малашенкова © ИА Красная Весна
Выборы в России
Выборы в России

Украинские и западные спецслужбы планируют при помощи диверсий дестабилизировать проведение выборов в России, заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина 10 сентября на пресс-брифинге в Общественной палате РФ.

«Распространено на данный момент более тысячи экстремистских призывов на тему выборов, в том числе: прямые призывы к поджогу избирательных участков, использованию коктейлей Молотова, призывы к созданию паники, хаоса на участках», — отмечает Мизулина.

Глава Лиги безопасного интернета утверждает, что эти призывы распространяют преступные группы, координацию и финансирование которых осуществляется иностранными спецслужбами.

Напомним, в сентябре выборы губернаторов пройдут в 14 регионах, выборы в законодательные собрания — в 6 регионах, выборы депутатов административных центров — в 12 регионах. Единым днем голосования объявлено 11 сентября.

Комментарии
Загружаются...