Стамбул, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» сыграл вничью с «Коньяспором» и опустился на 3-е место

Изображение: (сс) Darwinek
Стадион «Бешикташ» в Стамбуле

«Бешикташ» не смог обыграть «Коньяспор» 7 июня в матче 38-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который прошел на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле.

«Бешикташ» повел со счетом 2:0 к 41-й минуте первого тайма — в составе хозяев поля отличились Жедсон Фернандеш (6-я минута) и Джексон Мулека (41-я минута).

Но затем в игре стамбульского клуба случился провал, и «Коньяспор» в ответ забил три гола — их авторами стали Огульджан Ульгюн (45-я минута), Махир Эмрели (47-я минута) и Алехандро Посуэло (51-я минута) —2:3!

На 62-й минуте Тайфур Бингёль восстановил равновесие в счете, но на победу «Бешикташ» не наиграл — 3:3, боевая ничья.

После этого матча «Бешикташ» (78 очков) опустился на третье место, пропустив вперед «Фенербахче» (80 очков). «Коньяспор» (51 очко) — на восьмом месте в Суперлиге.