2. Футбол: Россия (Первая лига)
Красноярск, / ИА Красная Весна

«Балтика» обыграла «Енисей» в 8 туре первенства по футболу в Первой лиге

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победой калининградцев завершился матч Первой российской футбольной лиги «Енисей» — «Балтика».

Представители западного эксклава России выступают не столь успешно как хотелось бы руководству, поэтому каждый матч может стать последним для нынешнего главного тренера команды Аександра Грищенко. Причем, как показывает опят Вадима Гаранина, уволенного из «Черноморца» после ничьей с «Торпедо», поводом для увольнения не обязательно может стать поражение.

При этом «Енисей» достаточно сложный соперник, который может навязать борьбу любому фавориту, что он собственно и сделал. Но голкипер «Балтики» Илья Свинов «сыграл за себя и за Сашку», поймав кураж. Итогом первого тайма стало минимальное преимущество гостей, за которых отличился двадцатилетний Кирилл Никишин, при равной игре.

Ну, а второй тайм для болельщиков «Енисея» стал форменной катастрофой. Уже на 48 минуте Томас Рукас аккуратно отпасовал своему голкиперу, но Станислав Антипин не смог правильно обработать мяч и он проскользнул в ворота — 0:2. Автогол записали на Рукаса, наверное потому, что он нарушил одно из основных неписанных правил футбола — не отдавай своему вратарю в створ ворот.

В дальнейшем калининградцы оборонялись, Свинов спасал, ну, а красноярцы сумели отыграть только один гол, на 85 минуте отличился Александр Ломакин.

Грищенко сохранил свой пост, но работы предстоит еще много ибо атакующими действиями «Балтика» не баловала.