Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила пять голов «Бенфике» в четвертом туре Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Светлана Бекетова
Роберт Левандовский в составе польской сборной на чемпионате мира 2018 года

Со счетом 5:2 мюнхенская «Бавария» разгромила лиссабонскую «Бенфику» 2 ноября в матче четвертого тура группы E Лиги чемпионов.

Матч прошел в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Баварии», которая при этом не реализовала пенальти на 45+1'. Вторую сорокапятиминутку мюнхенский суперклуб выиграл со счетом 3:1 и довел дело до разгрома — 5:2.

В составе «Баварии» хет-трик оформил Роберт Левандовски (26-я, 61-я и 84-я минуты), по голу забили Серж Гнабри (32-я минута) и Лерой Зане (49-я минута).

У «Бенфики» отличились Морато на 38-й минуте и Дарвин Нуньес на 74-й минуте.

В группе E после четырех туров лидирует «Бавария» (12 очков), «Барселона» (6 очков) — вторая, «Бенфика» (4 очка) — на третьем месте, киевское «Динамо» (1 очко) замыкает квартет.

«Бавария» — Нойер, Павар, Упамекано, Ньянзу, Дэвис (Ричардс, 65), Коман (Мусиала, 64), Гнабри (Сарр, 85), Сане (Мюллер, 72), Горетцка, Киммих (Забитцер, 72), Левандовски.

«Бенфика» — Влаходимос, Вериссимо, Вертонген, Морато, Мейте, Жилберто, Жоау Мариу (Паулу Бернарду, 77), Эвертон (Диогу Гонсалвеш, 64), Пицци (Рафа Силва, 64), Гримальдо (Гонсалу Рамуш, 77), Яремчук (Нуньес, 64).

Предупреждения: Вериссимо (45), Упамекано (50), Ньянзу (69).