Монреаль, / ИА Красная Весна

Дубль Штясны позволил «Виннипегу» переиграть «Монреаль» в матче НХЛ

Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967

Победу в овертайме над «Монреаль Канадиенс» одержал «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 5 марта в Монреале.

Первый период завершился с преимуществом «Виннипега» в две шайбы. В составе гостей отличились Пол Штястны (на 11-й минуте) и Мэтью Перро (16) — 0:2.

Вторая двадцатиминутка осталась уже за «Монреалем», в составе которого отличились Брендан Галлахер (30-я минута, в большинстве) и Тайлер Тоффоли (37) — 2:2 перед заключительным периодом.

В третьем периоде команды обменялись шайбами — на гол Пола Штястны на 44-й минуте «Монреаль» ответил точным броском Кори Перри на 58:36 (в формате 6 на 5) — 3:3.

Судьбу матча решил гол Пьера-Люка Дюбуа на пятой минуте овертайма — 3:4, вторая подряд победа «Виннипега».

Отметим, «Монреаль Канадиенс» (26 очков в 22 матчах) занимает четвертое место в Северном дивизионе, «Виннипег Джетс» (31 очко в 23 матчах) идет на втором месте в дивизионе.